商品編號:P2770406170704 原始貨號:P2770406170704
【堺 孝行】
大阪堺市生產的刀具已有六百多年歷史之久,最早是以生產武士刀聞名。
【包丁職人的專業】
「包丁」為日語廚刀之意。
日本職人手工鍛造、研磨,根據不同用途採用最適鋼材打造最完美廚刀。
一把好用的廚刀除了讓料理更為輕鬆愉快之外,還能讓料理更加美味。
預計出貨天數1
樣式
  • 多功能小刀150mm
  • 菜切日本刀160mm
  • 黑影三德刀170mm
數量
  • 付款方式:
    超商取貨付款 / 線上刷卡 / 刷卡分期 / ATM 轉帳
  • 運送方式:
    常溫7-ELEVEN店到店取貨付款 / 常溫7-ELEVEN店到店取貨不付款
商品特色
【堺 孝行】
【包丁職人的專業】
「包丁」為日語廚刀之意。
【關於刀型】
160mm劍型三德刀
可切肉、切菜、切水果,故有「三種品德」之意,進而稱為「三德刀」。也有切片、切丁、剁碎之意,又稱萬用廚刀。此款刀綜合了西式、中式廚刀的性能,比西式刀短小,比中式菜刀輕巧,刀尖較為圓潤,一般人較可掌握切工,實屬多功能且實用性高支刀種。通常做成雙刃,也就是不論慣用左右手者都可以使用的刀,大部分的三德刀刃長度介於160 到180mm。
150mm多功能Petty刀
你可以拿它來切紅蔥頭、香草、甚至是用於去骨小型肉類。Petty刀的尺寸從75mm到180mm都有。對於不習慣使用較大廚刀的客人,這是一個完美的選擇,而對於已經擁有一支較大尺寸的牛刀的客人,也很推薦搭配上一支Petty刀,利用其靈活性處理較小巧的食材或精細的刀工。
160mm菜切
常見的菜切尺寸約為160mm-210mm。
210mm牛刀
牛刀尖端比較細長,弧度較大,類似於歐美的主廚刀。
肉類或是魚類處理都是非常順手,各式料理都可以使用的優秀廚刀。
170mm三德刀
210mm 銀河 ZA-18 牛刀
【產品說明】
刀型:160mm劍型三德刀
刀刃素材:VG10 33層(不鏽鋼 — 不易生鏽材質)
刀刃硬度:HRC 60-62
刀刃種類:雙刃
刀刃長度:160mm
刀刃寬度:44mm
刀刃厚度:1.8mm
口金 / 口輪素材:不鏽鋼
握把素材:桃花心合成木
握把長度:122mm
重量:166g
刀型:150mm多功能Petty刀
刀刃硬度:HRC 60-62
刀刃種類:雙刃
刀刃長度:150mm
刀刃寬度:29mm
刀刃厚度:1.9mm
握把長度:108mm
重量:92g
刀型: 160mm菜切
刀刃種類: 雙刃
刀刃長度: 160mm
刀刃寬度: 46mm
刀刃厚度: 1.8mm
口金 / 口輪素材: 不鏽鋼
握把素材: 桃花心合成木
握把長度: 121mm
重量: 253g
刀型: 210mm牛刀
刀刃素材: VG10 (不鏽鋼 — 不易生鏽材質)
刀刃種類: 雙刃
刀刃長度: 210mm
刀刃寬度: 44mm
刀刃厚度: 2.2mm
口金 / 口輪素材: 水牛角
握把素材: 雞翅木
握把長度: 130mm
重量: 146g
刀型: 170mm三德刀
刀刃長度: 170mm
刀刃寬度: 47mm
刀刃厚度: 2.2mm
握把素材: 雞翅木
握把長度: 120mm
重量: 134g
刀型: 210mm牛刀
刀刃素材: ZA-18 (不鏽鋼 — 不易生鏽材質)
刀刃長度: 210mm
刀刃寬度: 46.5mm
刀刃厚度: 2mm
握把長度: 140mm