商品編號:P1648012599884 原始貨號:P1648012599884
商品特色
🔰本款為NKD Beaver 70/Full Tang/Flat/14C28N不鏽鋼
握柄部分有2個固定Pin孔以及1個尾繩孔。
全新現貨(含稅開發票)
🔺握柄螺絲:
1. Corby Rivets
2. Loveless Rivets
3. Torx Fastener
🔺握柄鑽孔需要用到的治具:
Corby Countersink 1/4 沈孔鑽尾組
🔺Lanyard尾繩孔柱:
Lanyard Brass / Metal 1/4
👉其他NKD商品,請參考MFT賣場
 NKD Beaver 70 刀胚
全長:164mm
刃長:70mm
刃寬:25mm
刃厚:3.7mm
鋼材:14C28N不鏽鋼
重量:71克
硬度:58-59 HRC
刃角:平磨帶第二刃角
開刃角度:32度
Pin孔:2x4.6mm 1x6.3mm