商品編號:P1648012599706 原始貨號:P1648012599706
NKD Hudson 125為Full Tang全刀根,刀柄位置有3個Pin孔,Pin孔直徑為4.6mm。
商品特色
🔰NKD Hudson 125 CB Kit
⭕️本款為刀胚套件版
✅NKD Hudson 125 刀胚 x1
✅樺木握柄片 x2
✅Corby Rivets黃銅螺絲組 x2
3. 製作時請做好自身保護工作,例如:刀刃貼上保護紙膠帶,戴上護目鏡等。
👉另有販售單獨刀胚,成刀與其他NKD相關商品,請參考MFT賣場
 NKD Hudson 125 CB Kit
刀胚
全長:240mm
刃長:125mm
刃寬:34mm
刃厚:4mm
鋼材:1095碳鋼
重量:153克
硬度:58-59 HRC
刃角:Scandi Zero
開刃角度:23度
Pin孔:3 x 4.6mm