商品編號:P1648012599621 原始貨號:P1648012599621
⭕️NKD Hudson 125為Full Tang全刀根,刀柄位置有3個Pin孔,Pin孔直徑為4.6mm。
👉本賣場單獨販售刀胚,需自行準備其他材料製作完成。
商品特色
🔰NKD Hudson 125 Blade / Full Tang / Scandi / 1095碳鋼
🔺握柄螺絲:
1. Corby Rivets
2. Loveless Rivets
3. Torx Fastener
🔺握柄鑽孔需要用到的治具:
Corby Countersink 1/4 沈孔鑽尾組
2. 製作時請做好自身保護工作,例如:刀刃貼上保護紙膠帶,戴上護目鏡等。
👉另有販售成刀,套件與其他NKD相關商品,請參考MFT賣場
 NKD Hudson 125 Blade
全長:240mm
刃長:125mm
刃寬:34mm
刃厚:4mm
鋼材:1095碳鋼
重量:153克
硬度:58-59 HRC
刃角:Scandi Zero
開刃角度:23度
Pin孔:3 x 4.6mm