商品編號:P1648012599620 原始貨號:P1648012599620
本款Sissipuukko M95採用80CrV2碳鋼鋼材,刃長15公分,刀刃厚度4.25mm,Drop Point刃型,Saber Grind刃角,刀刃為無塗裝的版本,刀刃上半部保留熱處理後的黑色痕跡。
預計出貨天數1
數量
  • 付款方式:
    超商取貨付款 / 線上刷卡 / ATM 轉帳
  • 運送方式:
    常溫7-ELEVEN店到店取貨付款 / 常溫7-ELEVEN店到店取貨不付款
商品特色
🔰Peltonen Knives M95 Ranger Puukko / 80CrV2 (Uncoated)
全新現貨(含稅開發票)
請注意:
2. 握柄是TPE (Thermoplastic Elastomer)材質,有些部位會有明顯的分模線。
3. 碳鋼材質,使用後請擦拭乾淨,保持乾燥,必要時上油以防止生鏽。
5. 刀背的部份若要刮打火棒,需自行以銼刀磨過,將之磨成直角才好使用。
全長:273mm
刃長:150mm
握柄長:125mm
刃寬:25mm
刃厚:4.25mm