商品編號:P1393814589460 原始貨號:P1393814589460
最大輸出:2000流明
最大射程:222米
最大光強:12293 cd
續航時間:82 h 0 m / 3.41 d
LED 燈珠:8 x NiteLab UHE LED
使用電池:內置4000mAh 18650鋰電池
特殊模式:信標, SOS, 警示慢閃
色溫類型:白光, 紅光
產品尺寸:89.5mm x 42.2mm x 46.0mm
產品重量:152 g
產品特點:8核UHE矩陣式光學
應用場景:戶外/露營/徒步/登山
HC65 UHE 三光源金屬高亮頭燈
非凡光效,瓦瓦高能
HC65 UHE首發超高光效UHE LED,是NiteLab繼UHi之後開闢的新LED系列。
芯鏡合一,亮遠雙絕
HC65 UHE搭載8核UHE LED與8核UHE矩陣式光學系統,8核架構兼顧性能與功耗表現,
全新的矩陣式光學帶來透光效率超94%、透鏡反射面積達509 mm²的出眾效果,大幅減少光束投射過程中的損耗並提升對光反射能力,
立體視覺,通透安全
有別於HC65 V2的單核心點光源方案,HC65 UHE面光源方案的42mm發光寬度是上一代的約2.5倍,