商品編號:P1160905694729 原始貨號:P1160905694729
超清LCD螢幕掌握用電狀況,一目了然
因充電效率考量,如需購買 折疊太陽能板,建議購買 80W 較合適
此商品只能使用【宅配】,如有需要請直接右下方或店家簡介加【LINE】聯絡~
規格
  • 戶外行動儲能電源 300W
  • 折疊太陽能充電板 80W
數量
  • 付款方式:
    超商取貨付款 / 線上刷卡 / 刷卡分期 / 超商代碼繳費 / ATM 轉帳
  • 運送方式:
    常溫7-ELEVEN店到店取貨付款 / 常溫7-ELEVEN店到店取貨不付款 / 宅配
商品特色
商品介紹
300W
戶外行動儲能電源
大功率、大容量、方便攜帶、多種兼容
內容物:300W儲能電源 + 15V 4A(60W)變壓器 及電源線+ 122cm車充線(含接頭)
商品特色:
●大功率輸出,且兼容性廣,支持多種設備,多場景適用的移動電源
●多種充電模式,可用AC、車充或太陽能板充電
●支援PD60W、QC3.0快充以及5W的無線充電 (可充手機、平板等各種移動裝置)
●規格5.5*2.5的DC孔以及車充孔輸出,最高可以達到12V/10A
●可多台電器同時使用,也可以邊充電邊輸出
●防火材質外殼,安全耐用且可靠;智能溫控散熱,安靜運行
●舒適握把,有握感不脫手,握把還可折疊,放下隱藏一體收納
●LED黃光照明,可以同時供電及照明
完整圖片說明:請使用電腦版(複製網址)前往查看
http://www.chi-lung.com/pic/promotion/Energy storage power bank.jpg
商品規格:
●額定功率:約300W
●額定容量:約288.6Wh
●標準容量:3.7V / 78000mAh
●標準功率:360±20W
●電池種類:鋰電池
●工作溫度:約-10~40℃
※請於標示的溫度下使用,避免高溫
●重量(含包裝):約4.3kg
●尺寸:約203*152*165mm
【輸出】
●AC交流電輸出:110V±10% 60HZ
●輸出波型:純正弦波
●USB輸出:QC3.0 / 18W
●Type-C輸出:PD60W
●無線充電:5W
●點煙孔輸出:12V 10A
●DC孔*2(5.5*2.5mm):12V 5A
【輸入
●【DC】輸入電壓:12~26V (最大60W)
※車充的線材需要能承受電流約15~20A
※DC接頭規格為8.0mm帶針
※會因天氣、太陽照射"板子"的角度以及日照量而有變化
保養方式:
●首次使用前請先充滿電
●建議約每1個月左右,將儲能電源充飽,以延長使用壽命
●保存於乾燥、通風的環境中,應避免與腐蝕性物質接觸,遠離火源、熱源及水源
注意事項:
●請勿拿來充電電動車
●電壓及電流請參考商品敘述適用範圍搭配使用
●下標前請先詢問是否有現貨,且商品請依照實際到貨為準
商品保固 7天(非試用期)
太陽能摺疊充電板
80W、160W、240W
內容物:太陽能摺疊充電板包 + 另附鱷魚夾轉安德森接頭線(全長約35cm)
商品特色:
●無內置鋰電池,在陽光下直接發電,不用擔心高溫曝曬引起的各種問題
●防水、防塵、高透光率,使用壽命長
●瓦數越大,充越快,板子越大,接受光能的面積大
●有牢固的矽膠把手,攜帶方便
●本身附有支架,可使太陽能板傾斜45度,讓發電效果更佳
商品規格:
●晶片類別:單晶矽
●轉換效率:≧20%
●摺疊數量:2片
●摺疊尺寸(含把手):80W:約580*540*40mm
●展開尺寸:80W:約128*54*1cm
●重量:80W:約3.2kg