商品編號:P0765100758535 原始貨號:P0765100758535
品名:濾掛/耳掛式咖啡內外袋組合
材質:PET/PP不織布、紙板(內袋)
材質:內層鋁箔(外袋)
產地:日本(內袋)/台灣(外袋)
尺寸:74mm x 90mm(內袋)
尺寸:100mm x 125mm(外袋)
包裝:各100入
已完成稅籍登記~如需收據請結帳時加註在備註欄裡
預計出貨天數3
顏色
  • 黃牛皮(圓角) 黃牛皮(圓角)
  • 白牛皮(圓角) 白牛皮(圓角)
  • 藍(圓角) 藍(圓角)
  • 金(圓角) 金(圓角)
  • 黑(圓角) 黑(圓角)
  • 霧白(圓角) 霧白(圓角)
  • 咖啡(圓角) 咖啡(圓角)
  • 玫瑰金(圓角) 玫瑰金(圓角)
  • 馬卡藍(圓角) 馬卡藍(圓角)
  • 紅(圓角) 紅(圓角)
  • 黃牛皮/無印(圓角) 黃牛皮/無印(圓角)
  • 白牛皮/無印(圓角) 白牛皮/無印(圓角)
  • 愛瑪仕橘/無印(圓角) 愛瑪仕橘/無印(圓角)
  • 香檳金/無印(圓角) 香檳金/無印(圓角)
  • 深藍/無印(圓角) 深藍/無印(圓角)
  • 霧白/無印(圓角) 霧白/無印(圓角)
  • 黃/無印(圓角) 黃/無印(圓角)
  • 深咖啡/無印(圓角) 深咖啡/無印(圓角)
  • 墨綠/無印(圓角) 墨綠/無印(圓角)
  • 黑/無印(圓角) 黑/無印(圓角)
  • 玫瑰金/無印(圓角) 玫瑰金/無印(圓角)
  • 馬卡藍/無印(圓角) 馬卡藍/無印(圓角)
款式
  • 日製超音波-大紀
數量
  • 付款方式:
    超商取貨付款
  • 運送方式:
    常溫7-ELEVEN店到店取貨付款
商品特色
金車伯朗指定款-日本大紀
日本製超音波內袋(無邊線,實際開口7.4公分,可裝容量加大)
內袋濾孔:1公厘(圓形孔隙)
通用款支架
1組有100入(163克)
日本製(超音波)
濾袋及掛耳均經過SGS檢測
日本進口材質 材質較厚 過濾效果更佳 研磨細一點也可沖泡
濾掛流速:中
採用特殊不織布濾袋,能滴濾出研磨咖啡的甘醇原味
文字部分採用食品級油墨印製,字樣印刷清晰不模糊。
符合日本、台灣、中國大陸、歐盟及美國FDA食品安全法規
日本UCC、AGF、KEY等咖啡大廠使用
適用範圍
咖啡粉,研磨咖啡,精品咖啡,試喝咖啡包裝。
特性說明
日本進口材質品質保證,可懸掛於各式杯型。 窄版樣式,浸泡咖啡專用。
特性說明
鋁箔材質,具有良好的遮光性,防止陽光照射。
高氣體阻隔性,延長內容物的保存時效。
適用範圍
咖啡粉、研磨咖啡、精品咖啡、掛耳式咖啡、濾泡式咖啡。
顏色:霧面系列(藍/紅/咖啡/黑/金/馬卡藍/玫瑰金/白-有印)
顏色:牛皮系列(黃牛皮/白牛皮-有印)
顏色:牛皮系列(黃牛皮/白牛皮-無印)
材質:內層鋁箔
重量:牛皮款336克/霧面款236克(寄超商需預留500克紙箱重量)
尺寸:100x125mm