商品編號:P0520000356335 原始貨號:P0520000356335
 ★ 膠帶實測厚度達 0.05mm,強度更好、韌性更佳,給您更厚的選擇!
⚠️注意⚠️!需要三聯式發票報帳. 結帳務必備註抬頭和統編
預計出貨天數3
規格
  • 金手指100mm
  • 金手指25mm
  • 金手指30mm
  • 金手指50mm
  • 金手指80mm
規格 2
  • 1捲
數量
  • 付款方式:
    超商取貨付款
  • 運送方式:
    常溫7-ELEVEN店到店取貨付款
商品特色
 【商品名稱】「雷電」金手指膠帶 (國際通用名稱:KAPTON TAPE)
【商品特色】
一、特殊黏劑處理,黏著力強,撕去後被遮蔽表面不留痕跡。
二、高絕緣、耐高低溫、耐酸鹼、低電解。
三、良好物理性能、耐磨擦、抗撕裂。
【商品用途】
主要用於噴漆、烤漆、封箱、包裝固定,或用於製鞋、建築裝潢等行業。
一、手機維修 / 鋰電池製造、捆紮。
二、防焊保護。
三、高檔電器絕緣保護和鋰電池正負極固定。
四、於印刷線路板(PCB)、SMT、波峰焊過程中,做為遮蔽保護之金手指。
【商品規格】
顏色:琥珀色
寬度:25mm / 30mm / 50mm / 80mm / 100mm
長度:≥ 33m
厚度:0.055 ± 0.005mm
伸長率:50%
抗拉力:≥ 42N / 25mm
剝離力:≥ 26N / 25mm
初黏力:24# 鋼球
持黏力:48H
期耐溫:300 ℃
長期耐溫:250 ℃